Отзыв №118

Здравствуйте! В школе №14 ГП Быково Раменского района, директор Туманова Т.В., при поступлении детей в 1й класс настоятельно рекомендуют приобрести ноутбуки для занятий "робототехникой". Или, на крайний случай, поменять линолеум в классе!!! Почему педагог с огромным стажем работы, и прошедший обучение по "робототехнике" от комитета по образованию, стоит с протянутой рукой?! Если есть внеурочная деятельность, которая ведется не первый год, куда делось оборудование: ноутбуки, комплекты лего? Педагог вынужден просить нас, родителей, чтобы мы помогли школе. Прошлые годы дети занимались робототехникой "абы как" по словам учителя, на 20 детей имелся только один ноутбук и комплект лего! За один урок занималось 2-3 человека. Что за бред! Сколько часов дети не дополучили?! Почему директор перекладывает решение вопросов по обеспечению школы ремонтом/рабочими тетрадями/оборудованием на плечи учителей, а те - на нас!!! Сколько можно! Помогите разобраться с этой отвратительной ситуацией!