Отзыв №142

Хочется выразить благодарность коллективу МДОУ №45. Ходим в сад чуть более 3-х месяцев.Попали мы в группу "Яблочко". Очень переживали, как ребёнок адаптируется к саду. Смущали отчасти и нелицеприятные отзывы о садике на различных сайтах. Скажу только одно, не стоит доверять всему прочитанному, субъективная точка зрения кого-либо не отражает реального положения дел. Сын быстро адаптировался.В сад идет с удовольствием. У деток насыщенная жизнь.Каждый день они что-то лепят, рисуют, разукрашивают, клеят. Лично мы дополнительно занимаемся ритмопластикой (теперь нам всем дома показывают, как надо танцевать), занимаемся с логопедом и наметился явный прогресс у нашего "говоруши". Дитё рассказывает и о том, что пели на музыкальных занятиях или чем занимались на физкультуре. Из всего этого можно сделать вывод о том, что заведующая, Найденышева Татьяна Ивановна смогла сплотить вокруг себя коллектив единомышленников, занимающихся именно своим делом. Ну и отдельные, самые теплые слова благодарности хочу сказать в адрес нашего воспитателя Калашниковой Елены Васильевны. Она, несомненно, Профессионал с большой буквы. Я поражаюсь, как эта хрупкая женщина справляется с этой ватагой малышей. Я никогда не слышала, чтобы она не то, чтобы кричала, а вообще повысила на детей голос. При том, что в ней очень органично сочетаются мягкость, которая, наверное должна быть в людях, работающих с такими малышами и строгость, благодаря которой в группе царит дисциплина. С родителями всегда поддерживается связь, мы всегда видим "творения наших гениев", их прогулки и занятия. В общении с родителями Елена Васильевна также всегда корректна. И, конечно, справедливости ради, хочу поблагодарить младшего воспитателя Любовь Петровну. Дети всегда опрятны, в группе всегда царят чистота и порядок. Для нас лично, она была вообще палочка-выручалочка, именно с нее и началось привыкание сына к саду, ходил за ней как хвостик. Детей нельзя заставить врать или притворяться, тем более таких маленьких. И когда задаю вопросы: "Любишь Васильевну?" или "Любишь Петровну?" (мы пока их так называем) наш сын отвечает:"Да". А на вопрос: " В сад пойдем?" Все то же "да". А это лучшее доказательство того, что все в группе и в саду хорошо.