Вопрос №418

Здраствуйте я хотела с вами проконсультироватся как нам поступить что надо сделать по шагова что бы зачислить детей в школу путем перевода с Малаховской школы в Раменскую школу номер 4

• Нечепоренко Н.В. | 01 июля 2019

Халаковой Э.
    Уважаемая Элиза!
    В ответ на Ваше обращение в Комитет по образованию № 1443 от 02.07.19 по вопросу перевода ребенка из одной образовательной организации в другую, сообщаем, что в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.14 № 177 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам; соответствующих уровня и направленности» в случае перевода
    несовершеннолетнего обучающегося его родители (законные представители) осуществляют выбор принимающей организации, обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест.
    Заявление на зачисление ребенка в школу подается через региональный портал госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru в разделе «Прием в общеобразовательную организацию». В течение одного рабочего дня после подачи заявления в электронном виде Вам необходимо представить оригиналы документов в школу. В случае если оригиналы не будут предоставлены в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.
    В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской, Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ и п.5 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, образовательное учреждение вправе отказать в приеме по причине отсутствия в школе свободных мест.
    В случае отсутствия свободных мест в выбранной школе Вам необходимо
    обратиться в Комитет по образованию, адрес: Комсомольская площадь, дом. 2, каб.
    416. При себе иметь решение об отказе.
    Приемные дни: понедельник -пятница 09.ОО - 17.00,
    обеденный перерыв 13.00 - 14.00.