Вопрос №409

Добрый день, переехали из Москвы в деревню Островцы Раменского района. У нас в семье приемный ребенок. Подали заявление в Островецкую СОШ, нам отказано в силу отсутствия мест. Я понимаю, что помещение не растянешь и лишнюю парту не поставишь...но неужели ничем нельзя помочь сироте??? Мы ее из московской школы забрали, потому что забирали в 19 часов, плюс пробки, ребенок дома был в 22-23 часа, в ее жизни и так много потрясений и переживаний, чтоб ещё и в/из школы добираться с препятствиями. Нет ни школ, а если есть, то как до них добраться, мы бы ездили, расстояние нас не пугает, но как, на чем???Городского транспорта от Островцов до близлежащих поселений, школ нет. Автобусы рейсовые, от метро Котельники до поселений, в час пик они полны и водители просто не останавливаются на остановках. Этому ребенку проще оказаться в детском доме Москвы, чтобы получить образование. Столько социальной рекламы, возьмите, возьмите; взяли! Где адресная помощь? Многодетным семьям, ДА. Но статус многодетносьи это их выбор. А сирота не выбирала, ее жизнь в эти рамки поставила! Неужели нет никаких средств чтобы помочь этому ребенку получить образование без лишних препятствий? Мы очень просим походатойствовать за лишнее место в Островецкой СОШ для ребенка-сироты Лукьяновой Анастасии Александровны, 2009 г.р.

• Нечепоренко Н. В. | 20 июня 2019

Мелышовой Е.

Уважаемая Елена!

Комитет по образованию сообщает, что Ваше обращение № 1284 от 21.06.19 рассмотрено. Ваш ребенок зачислен в 4 класс МОУ Островецкая СОШ.