Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie

Вопрос №396

Добрый вечер. У меня сын учится в Раменской школе в Холодово. У него за год выходит 2 двойки. Подскажите пожалуйста учителя мне не сказали что можно сдавать промежуточную аттестацию, я узнаю все это через интернет. Я так понимаю что его до огэ не допустят. Я очень возмущена тем, что учителя все скрывают ничего не объясняют. Возможно ли ещё сдать академическую задолженность? И кто её должен назначать? Чтоб допустили до огэ

Ответ

  • Подгорная С. А. | 02 мая 2019

    Вышловой Ирине Сергеевне
    Комитет по образованию на обращение от 06.05.2019 № 812 сообщает, что в соответствии с приказом Минпросвещения России № 189, Рособрнадзора № 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» п.11 к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» по итоговому собеседованию по русскому языку.
    По результатам 2018-2019 учебного года, решением педагогического совета МОУ Раменская СОШ № 19 от 16 мая, ваш сын, Вышлов Дмитрий, не допущен к государственной итоговой аттестации, так как не в полном объеме выполнил учебный план девятого класса и имеет академические задолженности по следующим учебным предметам: алгебра, геометрия, английский язык и физическая культура.
    По вашему заявлению МОУ дополнительного профессионального образования Методическим центром «Раменский дом учителя» проведена независимая оценка знаний вашего сына по русскому языку, математике, английскому языку, которая подтвердила отметки, выставленные школой.
    Таким образом, ваш сын Вышлов Дмитрий не может быть допущенным к ГИА.
    Согласно ст.58 п 9 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико- педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.