Вопрос №391

Добрый день! 20 октября 2015 года было подано заявление о зачислении в сад # 18 дер. Островцы, ребенок Баратян Александр Овсепович. В прошлом году, в возрасте 3 года и 7 месяцев, мы в сад не попали в связи с отсутствием места. После зачисления всех детей, наша очередь продвинулась до 82 места. На данный момент наша очередь 101! Поясните , пожалуйста, каким образом наша ОБЩАЯ НЕЛЬГОТНАЯ очередь двигается в обратном направлении? Попадет ли ребенок в сад в этом году , в 4.7 лет??

• Румянцева С. А. | 06 апреля 2019

Анастасия Баратян
    Комитет по образованию Администрации Раменского муниципального района на Ваше обращение (№ 679 от 08.04.2019г.) сообщает, что Баратян Александр, 22.01.2015 г.р. поставлен на учет по устройству в детский сад в единой информационной системе "Зачисление детей в ДОУ" 20.10.2015г.
    Комплектование проходит в порядке очереди (очередь выстраивается по дате постановки на учет), при этом учитывается возраст ребенка (возраст рассчитывается на 1 сентября), категория льгот и приоритетные детские сады.
    Очередь может смещаться вниз, если в очередь встал ребенок, имеющий льготу на зачисление (например, федеральная льгота на внеочередное зачисление), если в очереди появился ребенок, родители которого поменяли приоритет детского сада в связи со сменой места жительства, при этом дата его постановки на очередь раньше, чем у заявителя.
    В настоящее время комплектование ДОУ на новый учебный год не
    завершено. В соответствии с дорожной картой ввод ДОУ №26 ожидается в 4 квартале 2019г.
    Повторно предлагаем Вам среди приоритетных рассмотреть дошкольное учреждение №46 (расположенный по адресу: п. Спартак, д. 2), №50, №73 (расположенные по адресу: п. Тельмана), с правом последующего перевода. Для этого Вам надо написать заявление на смену приоритета после завершения периода основного комплектования (период основного комплектования с 01.04.2019г по 30.06.2019г).