Вопрос №388

Здравствуйте, подскажите, когда ребенок получит место в саду? Ребенок Чернавин Егор Александрович 2014 г. Р. Ребенку уже 5 лет, в сад не зачисляют! Почему? Ведь обязаны предоставить место если ребенок достиг 3 лет. Второй ребёнок 2015 года рождения места тоже нет. Я уже потеряла работу в связи с отсутствием места в саду. Сколько еще ждать? До школы?

• Румянцева С. А. | 14 марта 2019

Чернавиной Анне
    Комитет по образованию Администрации Раменского муниципального района па Ваше обращение (№ 506 от 15.03.2019г.) сообщает, что комплектование дошкольных образовательных учреждений Раменского муниципального района проводится в единой информационной системе "Зачисление детей в ДОУ".
    Комплектование проходит в порядке очереди (очередь выстраивается по дате постановки на учет), при этом учитывается возраст ребенка (возраст рассчитывается на 1 сентября), категория льгот и приоритетные детские сады.
    Чернавин Егор, 24.02.2014 г.р. и Чернавина Алиса, 14.04.2015 г.р. поставлены на учет по устройству в детский сад в единой информационной системе "Зачисление детей в ДОУ" 25.04.2017г.
    Предлагаем Вам среди приоритетных рассмотреть дошкольное учреждение №46 (расположенный но адресу: п. Спартак, д. 2), №50, №73 (расположенные по адресу: п. Тельмана), с правом последующего перевода. О своем решении необходимо сообщить в Комитет по образованию в дошкольный отдел (приёмное время: понедельник 9:00 - 13:00, четверг 14:00 - 18:30).