Вопрос №382

Добрый день. Мои дети ходят в 6 детский сад в залинейной части Раменского. Нас все устраивает, прекрасный сад, хорошие руководители и воспитатели. Но уже второй год в саду нет медсестры. Были несколько раз приходящие и уходящие медсестры, но постоянной нет. Сад говорит, что медсестру не выписывают с детской поликлиники, на что детская поликлиника отвечает мы не можем предоставить медсестру в сад, так как в саду не предусмотрено отдельного кабинета для медсестры. Прошу попытаться разобраться в этом вопросе и посодействовать тому, чтобы в саду была медсестра. Это же очень важно наличие детской медсестры в саду, тем более дети все маленькие. Если вопрос не к Вам, заранее прошу прощения и прошу перенаправить меня в другой отдел или к другому должностному лицу, кто может решать данные вопросы. С уважением, Керженко Юлия.

• 19 февраля 2019

Керженко Юлии

Комитет по образованию Администрации Раменского муниципального района на Ваше обращение (peг. № 342 от 20.02.2019г.) сообщает, что в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, в ДОУ №6 имеется кабинет медсестры, также имеется прививочный кабинет.
    Медицинское обслуживание детей осуществляется штатным работником ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» закрепленным за ДОУ №6 на основании договора «Об оказании медицинской помощи и проведении медицинских осмотров обучающих в период обучения и воспитания в образовательном учреждении». График работы медицинского работника утверждается ГБУЗ МО «Раменская ЦБР».

Председатель Комитета по образованию Н.А. Асеева