Удельнинская гимназия

Завершился марафон участия учащихся МОУ Удельнинская гимназия в Международных конкурсах научно-практических и  исследовательских работ

Согласно Концепции развития дополнительного образования сегодня должны получить распространение такие инновационные организационные формы, как парки и музеи науки, эксплораториумы, детские компьютерно-мультипликационные студии, студии робототехники, 3Dмоделирования, прототипирования и другие. Фактически дополнительное образование становится инновационной площадкой для отработки образовательных моделей и технологий будущего, а персонализация дополнительного образования определятся как ведущий тренд развития образования XXI века.

Третий год в Удельнинской гимназии работает новый элемент образовательного пространства «Эксплораториум». Эксплораториум – это интерактивный центр, где наука постигается экспериментальным путём, где с помощью любопытства, интереса и собственных рук изучаются научные законы и явления окружающего мира. Наш эксплораториум включает в себя 9 лабораторий: лаборатория научных развлечений по физике, лаборатория увлекательных экспериментов по химии, цифровая лаборатория для самых маленьких «Наураша», цифровая лаборатория по физиологии, образовательная робототехник, модульная система экспериментов PROLog, инженерное конструирование, цифровая мультипликация, 3D-моделирование. Каждый научный модуль представлен зоной интерактивных экспонатов. Интерактивные экспонаты позволяют каждому обучающемуся стать настоящим исследователем, «дотронуться» до науки, совершить массу других открытий.

Для себя мы поставили важную задачу - интегрировать интерактивные экспозиции в образовательную систему, сделать активную работу школьников в эксплораториуме частью регулярных учебных практик. И у нас это получается.
Создание в гимназии инновационного естественно научного центра - эксплораториума, один из важных инструментов для реализации проектно-исследовательского метода обучения. В рамках внеурочной деятельности в начальной школе введен курс «Учимся создавать проекты», в 5-7 класс – курс «Научные развлечения».
Учащиеся 1-11классов ежегодно принимают участие в научно- практических конференциях и творческих конкурсах различного уровня. Успешным для гимназии стал и этот учебный год.

С 10.04.-12.04.2018 года в Москве прошел V Международный конкурс научно- практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук», победителем которого стал ученик 1 класса Марков Дмитрий.

18 апреля 2018 года подведены итоги Международного творческого конкурса «Солнечный свет». В номинации «Детские исследовательские и научные работы, проекты» Дипломом I степени награждены Яровая Иустиния (3 класс),Кондратьев Егор(3класс),Марков Дмитрий (1 класс) и Дипломом III степени награжден Скотырев Дмитрий (8класс).

20 апреля 2018 года завершился Международный конкурс исследовательских проектов «Олимп успеха-2018». Диплом II степени получил ученик 1класса Марков Дмитрий и Дипломами III степени награждены Красикова Надежда(3 класс),Савенкова Арина(3класс),Бортник Арсений (3 класс),Коломийцев Максим (8класс).

30 апреля 2018 года были подведены итоги Международного конкурса проектно- исследовательских работ «Грани успеха» . Дипломом II степени награжден Румянцев Максим, 3 класс и дипломом III степени Семенов Ярослав, 8 класс.
V Международном конкурсе научно- практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук».

От Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация», Министерства образования Московской области, Управления Президента РФ по научной политике, Главного управления социальных коммуникаций Московской области директору гимназии Арюлиной Наталье Алексеевне вручено благодарственное письмо за ответственное отношение к подготовке учащихся к исследовательской работе и достижение ими высоких результатов.

Blagodarstvennoe_pis_mo.jpg Diplom_Markova_D..jpg Diplom.jpg

Образовательное пространство

Иные юридические лица

Профессиональные образовательные организации

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Организации дополнительного образования

Общеобразовательные организации

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и (или) среднего общего образования (10-11 классы), в том числе и вечерние сменные школы.

Дошкольные образовательные организации

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать новости и обновления на сайте