Выборы школьного президента

С 12 по 17 октября в Гжельской школе прошла избирательная кампания по выборам президента школьного самоуправления

Избирателями являлись все учащиеся с 7 по 11 класс, а также педагоги школы. На пост президента баллотировались:

Мелконян Рафик – ученик 9б класса

Сальникова Кристина – ученица 10 класса

Кэлугерь Дойна – ученица 10 класса

Демидов Павел – ученик 10 класса

В ходе предвыборной кампании кандидаты агитировали своих избирателей по школьному радио, с помощью агитационных плакатов.

PA190208_(800x600).jpg

17 октября состоялось выборы.

Общее количество избирателей, зарегистрированных на начало избирательной кампании составило – 167 человек. В выборах приняли участие 106 человек, из них: 85 учащихся с 7 по 11 класс, и 21 педагог. Таким образом проголосовало 63,4% избирателей. Выборы 2016 считаются состоявшимися. Из 106 бюллетеней опущенных в урну для голосования 1 оказался испорченным. Общее количество бюллетеней 105.
Голоса избирателей распределились следующим образом:
18 человек проголосовало за Кэлугерь Дойну;
20 человек за Мелконян Рафика
24 человека за Демидова Павла
43 человека за Сальникову Кристину.
Победу на выборах одержала Сальникова Кристина. Она стала президентом школьного самоуправления.

PA190213_(800x600).jpg

19 октября состоялась линейка, на которой Кристина официально вступила в должность президента школы. Сначала она произнесла торжественное обещание: всегда и во всем быть лидером, действовать в интересах всех учеников школы, отстаивать их права. Затем вновь избранного президента поздравила директор школы – Туляшева Н.М и вручила ей удостоверение Президента школьного самоуправления. Ребята, баллотировавшиеся на пост президента школы, но не набравшиеся нужного количества голосов были отмечены благодарственными письмами за активное участие в предвыборной кампании.
Поздравляем победителя! Желаем удачи во всех начинаниях!