Открытый расширенный педагогический совет "Что там за поворотом: путь к самостоятельной жизни начинается сейчас"

22 сентября в МОУ "Быковский центр содействия семье и детям" прошел открытый расширенный педагогический совет для педагогов учреждения, а также для директоров и заместителей по учебно-воспитательной работе областных учреждений для детей-сирот

pedsovet.JPG

На педсовете присутствовали: Марченко Вера Петровна, начальник управления координации деятельности территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству и образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; Айвазова Яна Андреевна, заместитель Председателя комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района; директора и заместители всех областных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; Савенко Светлана Станиславовна, начальник отдела неимущественных прав несовершеннолетних Управления опеки и попечительства по Раменскому муниципальному району и городским округам Бронницы и Жуковский; педколлектив нашего учреждения.

pedsovet1.JPG

На педсовете был сделан доклад "Организация работы в учреждении по подготовке детей к самостоятельной жизни" - Новожихарева М.Б., зам. директора по УВР, и содоклады руководителем методического объединения Хоменя В.М. и представителями благотоворительных фондов, сотрудничающих с организацией.

pedsovet2.JPG

После выступлений были проведены открытые показы в семейных группах: "Досуг: выбираю активность", "Все начинается с любви", "Устройство на работу: собеседование", "Твой первый день рождения дома". Работа была интересной и плодотворной, следующая встреча 30 сентября в г. Егорьевске.