Фестиваль городов-героев и городов воинской славы

В МОУ Дергаевская СОШ №23 проходит Фестиваль городов-героев и городов воинской славы

Главной задачей фестиваля является формирование у подрастающего поколения уважения к истории России. Во время проведения Фестиваля конкурсанты представляют определенные Города-Герои и Города воинской славы.

Первый день: 28 января
На данном этапе команды представляют:

• 5-7 классы – газету
  • 8-11 классы - презентацию своего города

Второй день ( герб города): 25 февраля
На данном этапе в каждом конкурсанты создается герб города.

Третий день : (Музей Героев) – 4 апреля
На данном этапе участниками Фестиваля создается музей родственников учащихся данного класса, принимавших участие в ВОВ.

Четвертый день: Литературно-музыкальная композиция « Нам дороги эти позабыть нельзя»

29 апреля ребятам еще предстоит Творческий конкурс

На данном конкурсе команды представляют творческие номера, связанные с историей города в годы Великой отечественной войны.

Газеты:

Музеи героев-участников Великой отечественной войны родственников учащихся школы:

Цикл тематических классных часов: «Вспоминая Великую отечественную войну»

Спектакль театральной студии «Кукарямба» - «Апрель 1945»