Акция «Обелиск»

В Новосельской школе стартовала добровольческая благотворительная акция «Обелиск»

Памятники — связующее звено времен, обеспечивающее непрерывность духовной и культурной традиций народа. Сохранить бесценное наследие, созданные прошлыми и настоящими поколениями, сберечь все это для потомков — наша насущная патриотическая задача.

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в Новосельской школе стартовала добровольческая благотворительная акция «Обелиск».

Основная цель мероприятия – приведение в порядок памятников, обелисков, уборка территорий вокруг них. Немаловажными задачами акции являются привлечение внимания общественности к состоянию воинских захоронений и обелисков, воспитание патриотизма у молодежи — у тех, кто будет учиться, работать и жить на родной земле после нас.

Предварительно, педагоги рассказали о кровопролитных боях, о том, как солдаты проявляли героизм, не отступая ни на шаг, были достойными гражданами Отечества, любили свою Родину. Ведь нужно, чтобы наши дети знали, что прабабушки и прадедушки свои медали не нашли, а получили за совершенный подвиг. Так же ,в рамках этой акции был проведен мастер–класс «Песочная анимация», посвященный 70–летию Победы в Великой Отечественной войне.