Встреча с ветеранами бригады «Боевое братство»

13 февраля в Быковской СОШ №15 состоялась традиционная встреча с ветеранами 56-й десантно-штурмовой бригады «Боевое братство»

Уже который год воины приезжают к учащимся и педагогам школы, чтобы поклониться погибшему в Афганистане Алексею Карахану, его отцу Арнольду Николаевичу, воспитавшему настоящего героя. Мы знаем о том, что афганцы свято чтят память своих братьев по оружию, оказывают помощь семьям погибших.

В этом году наша встреча была посвящена 74-й годовщине Вяземской воздушно-десантной операции и 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

На митинге присутствовали герой России генерал – полковник Евневич Валерий Геннадьевич, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Вшивцев Владимир Сергеевич, председатель Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района Асеева Наталья Александровна, депутат Московской областной Думы Чистюхин Игорь Васильевич, депутат Раменского муниципального района Ермаков Юрий Анатольевич, представители Администрации и общественности городского поселения Быково и сельского поселения Чулково.

Ветераны -десантники, школьники, педагоги возложили цветы к мемориальной доске, посвящённой памяти А.Карахана.

Сильное впечатление произвело на всех участников митинга показательное выступление десантников 38-ой отдельной бригады связи Воздушно-десантных войск.

Такие встречи способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения на примере героических традиций мужества и отваги гвардейцев-десантников.