Третий районный конкурс чтецов

18 и 19 февраля 2016 года в детском саду №14 состоялся третий районный конкурс чтецов, посвященный юбилею любимой детской писательницы Агнии Львовны Барто

Участники конкурса, 66 талантливых ребят из 63 детских садов Раменского района, волновались и с нетерпением ждали начала праздника.

Заиграла чудесная музыка. Появилась ведущая - прекрасная Королева Игрушек! Стоило Королеве Игрушек произнести первые, с детства знакомые, строчки стихов А.Л. Барто, как ребята дружно подхватили и продолжили их. Дети читали стихи на разные темы: стихи про игрушки, про зиму, стихи о дружбе, пронизанные любовью и добротой! Серьезные стихи о войне вызвали у детей и зрителей трогательные, грустные эмоции.

На конкурсе царила веселая атмосфера. В гости к ребятам приходил клоун Бантик с шутками и смехом. Снежная Баба научила ребят лепить снеговиков. Вовка из тридевятого царства устроил для участников конкурса настоящий оркестр.
Как эмоционально, выразительно, с настроением читали стихи ребята! Аплодисменты звучали для каждого участника конкурса.

Симпатии зрителей и жюри были отданы Герасимовой Ане из детского сада «Совёнок», прочитавшей стихотворение «Девочка чумазая», и Сергиенко Виктории из детского сада №20, прочитавшей стихотворение «Игра в стадо». Девочки стали победителями конкурса.
Конкурс прошел очень интересно. В завершении дети и сказочные герои станцевали веселый танец и получили в подарок книги А.Барто.