День защиты детей

В Раменском центре развития творчества прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Традиционно 1 июня в Международный день защиты детей в Центре стартует летняя оздоровительная кампания. В праздничный день в 10.00 на транспортной площадке прошла викторина по станциям «Веселый пешеход» для учащихся СОШ № 5. Это совместное мероприятие Раменского ГИБДД и Раменского центра творчества. Юные участники акции «Безопасное детство» получили консультацию по безопасности дорожного движения в летний период от госавтоинспектора ГИБДД Коренковой Т.В., им были вручены листовки и плакаты.

Организаторы Центра разделили ребят на 4 команды, по числу станций: «Угадай знак», «Мультипульти», «Подумай-отгадай», «Заморочки из бочки». Каждой команде предстояло пройти все 4 станции и выполнить задания: отгадать дорожный знак или транспортное средство, ответить на вопросы по ПДД, разгадать кроссворд. Несмотря на разный возраст, все участники команд успешно справились с заданиями. В итоге победила дружба, а улыбающиеся лица детей говорили о том, что праздник удался!

В 11.00 для учащихся 2 лагерной смены СОШ № 5 педагоги провели занятия в городе Мастеров по различным видам творчества.

Так же в программе мероприятий, посвященных Дню защиты детей, где участвовали обучающиеся и педагоги Центра: выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце», выступления творческих коллективов на различных площадках города и района, посещение детей в Раменской детской больнице.