«День Пенсионной грамотности».

Пенсионный фонд совместно с образовательными учреждениями Раменского г.о. ежегодно ко «Дню Пенсионной грамотности» проводит беседы по повышению пенсионной и социальной грамотности среди старшеклассников. Такие познавательные беседы для наших школьников проходят уже восьмой год. Не смотря на то, что до пенсионного возраста школьникам еще далеко, ребята с интересом задают интересующие их вопросы. Формат встреч разнообразен, но всегда интересен. Нашим школьникам вручаются памятки, показываются презентации и видеоролики, знакомящие с пенсионной системой России.

Так 05.12.2019 г в Методическом центре «Раменский Дом Учителя» прошла встреча старшеклассников с Директором Пенсионного фонда.

IMG_4602.JPG

Важная задача Комитета по образованию совместно с Пенсионным фондом – формировать новую пенсионную культуру у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии и был уверен в своем завтрашнем дне.

Просветительский проект ПФ России по формированию у молодого поколения пенсионной культуры продлится в Раменских школах до конца 2019 года.