День неизвестного солдата отмечали в Раменской школе №4.

День неизвестного солдата отмечали совет ветеранов и школьники в Раменской школе 4. Конференцию открыли выносом юнармейцами знемени Победы и установили почетный караул. Перед участниками конференции выступила с сообщением о поисковой работе и открытии имен погибших солдат в госпиталях г.Раменское в 1943 году в ВОВ. Предс.перв.орг. ветеранов с.п.Вялковское В.В.Александрова и последующем увековечивании в мемориале открытом недавно.

IMG_4574.JPG
   Более 700 имен погибших солдат открыл А.В.Горбачев,его выступление для ребят было открытием. Поисковый отряд "Облака" ежегодно накануне дня Победы отправляется в Старую Руссу в места боев 7вдд ,формирование которой проходило в войну в школе №4, поднимает останки солдат,погибших там и проводит захоронение.За 30 лет экспедиция подняла и захоронила более 300 останков советских солдат.

IMG_4575.JPG
   Учащиеся школы к этому дню написали письма неизвестному солдату , лучшие были зачитаны здесь.
Сильным было выступление участницы ВОВ - М.А. Сердюк, которая с боями прошла до Берлина и является живым свидетелем героического подвига советских солдат в ВОВ. Ее боевой путь отмечен личной благодарностью генералисимуса И.В.Сталина. Мария Анисимовна не раз участвовала в возложении венков к вечному огню и мемориалу Неизвестного солдата в Александровском саду в составе делегации Московской области.

IMG_4572.JPG
   Минутой молчания вспомнили погибших в ВОВ Раменцев. В сценарии организаторы использовали видеоклип "Спасибо тебе солдат" автора и композитора Владимира Мая.

IMG_4573.JPG