Фотостудия «Дети в кадре» на базе МУДО Удельнинского ЦВР.

«Что делает фотографию странным

изобретением так это то, что первичным

сырьем для нее служит свет и время»

, - Джон Бергер

Объединение технической направленности "Фотостудия "Дети в кадре" работает на базе Удельнинского центра внешкольной работы с 2018 года. Педагогом по фотомастерству является педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Катаева Полина Сергеевна.

Фотографией Катаева П.С. увлекается с 2008 года. В 2009 году закончила курсы по фотографии в "Dark room school" (педагог - фотограф Булавина Дарья).

Proekt_Splash_effekty.jpg

В 2018 году получила сертификат об успешном прохождении курса "Рекламная и предметная фотосъемка" в Мастер-группе Фотошколы-Онлайн Эдуарда Крафта. В январе 2019 года окончила курс по фотографии от фотографа Анны Масловой - "Школа креатива". Так же Полина Сергеевна участвовала во многих мастер-классах по фотографии, workshop-ах, постоянно повышает уровень своих знаний в области фотографии.

Фотостудия "Дети в кадре" - это то место, которое объединяет детей, интересующихся медиа технологиями.  Занятие фотографией способствует развитию художественных и технических навыков ребёнка, развивает эстетический вкус, вдохновляет. На занятиях в студии ребята учатся фотографировать  не только красиво, но и создавать, творить, фантазировать и сохранять  яркие моменты своего юношества в фотографиях! Большое значение на занятиях отводится практическим съемкам, которые  увлекают детей, заставляют их креативно и нестандартно мыслить.

В программе обучения большое внимание уделяется освоению изобразительных средств в фотографии, таких как: свет, композиция, цвет, обработка. Ребёнок начинает видеть прекрасное в обыденных вещах.

Deti_v_kadre_1.jpg

За время обучения в фотостудии обучающиеся достигли успехов в искусстве фотографии, о чем могут свидетельствовать множество грамот и дипломом призеров и победителей конкурсов различного уровня:

• Всероссийский творческий конкурс "Новая школа", 2018 год;
  • V Открытый зональный конкурс художественного творчества "Преображая мир";
  • Всероссийский конкурс талантов и достижений "Мои крылья";
  • Всероссийский конкурс "Рыжий лис";
  • Международный фотоконкурс "В объективе фотокамеры";
  • II Международный конкурс для одаренных детей "Юные таланты-2019";
  • Открытый районный конкурс-выставка фото-работ на тему "Моя малая Родина:природа, культура,люди";
  • Зональная конференция по научно-техническому творчеству среди обучающихся учреждений дополнительного образования "лабиринты науки" в рамках Московского областного образовательного проекта "Наука в Подмосковье".

"Дети в кадре" - это творчество, это общение с единомышленниками, это то, куда дети идут с удовольствием!