Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Ново-Харитоновской школе №10.

24 сентября 2019 года в нашей школе произошло важное и значимое событие - открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр образования создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование. И всё это - повышение качества и доступности образования.

IMG_2761.JPG
   На торжественной церемонии открытия Центра приветственное слово произнесла заместитель директора школы по воспитательной работе Ольга Фёдоровна Мусатова. Она рассказала, что в нашей школе, на базе «Точки роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.IMG_2757.JPG
   Впервые в стенах нашей школы прозвучал гимн Центра образования «Точка роста», который положил начало для развития проектной, творческой, социальной самореализации детей и педагогов.

Ученики кадетского 7 «Б» класса инженерной направленности со сцены прочитали стихотворения о проектах, науке и стремлении к новым вершинам.

Открытие Центра – событие, которое войдет в историю нашей школы, сельского поселения Новохаритоновское, а также станет страницей истории Раменского района.

IMG_2760.JPG
   Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей школы было предоставлено главе сельского поселения Новохаритоновское Нине Александровне Ширениной и ученику 10 «А» класса, победителю многочисленных олимпиад по робототехнике и физике Осипову Ивану. В своём обращении к преподавателям и ученикам Нина Александровна поздравила всех с открытием Центра и пожелала творческих успехов и побед.

IMG_2762.JPG
   Центр образования «Точка роста» встретил гостей функциональными зонами по предметным областям: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также медиазона и шахматная гостиная.

Ребята познакомились с новейшим оборудованием и оснащением, которое поступило в школу в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

IMG_2755.JPG
   Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. А значит у нашей «Точки роста» появилась точка отсчёта. Начинаем! В добрый путь!