«Светофор» в «Центре внешкольной работы».

Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все , что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

С целью пропаганды по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, 16 января 2019 года,  в МУДО Центр внешкольной работы прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Светофор».  Задача педагогического коллектива - систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, сформировать конкретные навыки и модели поведения на улице и дороге.

Мероприятие "Светофор" состоялось при поддержке инспекции по пропаганде безопасности дорожного движения в лице Коренковой Татьяны Вячеславовны и сотрудников патрульно-постовой службы ГИБДД Раменского муниципального района. А помогли в организации и проведении данного мероприятия студенты дорожно-строительного техникума Кирилл Осипов и Даниил Дегтярев вместе с заместителем директора по воспитательной работе Гаевой Аллой Николаевной.

20190116_163524_(Kopirovat_).jpg

Для детей была подготовлена и проведена занимательная викторина по ПДД, за правильный ответ в данной викторине детям вручали сладкий подарок. Перед гостями и детьми выступали солисты Образцового детского коллектива Московской области "Студия эстрадного вокала Натальи Юровой" (педагог Юрова Н.В.). В зале была оформлена небольшая выставка детских работ по знаниям правил дорожного движения, обучающимися объединения "Путешествие за радугой" (педагог Канушина О.Б.).

20190116_163228_(Kopirovat_).jpg

Инспектор по пропаганде БДД Коренкова Т.В. подарила всем ребятам светоотражающие браслеты и памятки по правилам дорожного движения. В конце мероприятия все в зрительном зале присоединились к флешмобу «Дорожный знак», который зажигательно провели обучающиеся танцевального коллектива "Талисман" (руководитель Мальцева Л.А.).

20190116_164514_(Kopirovat_).jpg

После мероприятия на улице всех детей ждал ещё один сюрприз: сотрудники патрульно-постовой службы познакомили ребят с машиной ГИБДД, включили проблесковые маячки, показали, какое снаряжение находится в багажнике и позволили присесть в машину.

Подобного рода мероприятия помогут детям успешно усвоить правила дорожного движения, узнать их историю, ориентироваться в дорожных ситуациях и на практике применять полученные знания.