Созвездие идей

12 ноября на базе  Быковского Центра развития творчества детей и юношества «Успех» прошел практико-обучающий семинар «Созвездие идей»

Семинар на тему «Моделирование и конструирование как начальные этапы ориентации на техническое творчество детей и подростков», организован совместно с МОУ МЦ «Раменский дом учителя» при участии МУ ДО ЦДТ «Искатель» (г. Лыткарино). Представители 25 человек из 15 образовательных учреждений приняли участие в мастер-классах: «Чудо-конструктор «Фанкластик», «Цветы из фоамирана», «3D моделирование», «Монотония» как самостоятельный раздел в изобразительном искусстве», «Очарование холодного фарфора».

DSC_1200.JPG

В творческой и дружественной атмосфере педагоги создавали розу из холодного фарфора, снежинки из фоамирана, цветы при помощи 3D-ручки, изготовили вертолет из конструктора Фанкластик, написали картины в технике «Монотония». В ходе семинара педагоги обменялись опытом, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и готовность участвовать в мероприятиях подобного рода.

DSC_1264.JPG