Юбилей "Школы одарённых детей".

На базе Методического центра «Раменский дом Учителя» уже более 10 лет работает Школа одарённых детей. Здесь реализуются задачи национального проекта «Образование», а также федерального проекта «Успех каждого ребенка». Школа работает по 9 направлениям: литература, русский язык, информатика, обществознание, физика, экономика, робототехника, астрономия, география.

Очень ценно, что педагоги Школы учат своих воспитанников мыслить нестандартно, творчески и свободно. В современном мире очень важно уметь правильно донести свою точку зрения, представить свой проект. В дальнейшем эти навыки помогут ребятам и во взрослой жизни: когда придет время выбирать себе профессию, они будут уверены в себе, а в рабочих вопросах – профессиональны, а значит, и востребованы в той сфере, которую выбрали делом своей жизни.

Обучение в ШОД проводится бесплатно в виде очных дополнительных занятий во внеурочное и каникулярное время. Для зачисления необходимо:

•  Заявление от родителей
  • Анкета
  • Рекомендательное письмо руководителя образовательного учреждения
  • Документы подаются до 5 сентября в электронном виде

В Школу зачисляются без предварительных испытаний обучающиеся 10-11 классов, ставшие призерами или победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в предыдущий год, а также обучающиеся 8-9 классов, ставшие призерами или победителями олимпиад Максвелла и Эйлера в предыдущий год. Остальные учащиеся 5-11 классов зачисляются после предварительного испытания, которое проводит методист-предметник на базе Методического центра «Раменский дом учителя» до 25 сентября.

Занятия начинаются с 1 октября.

Подробную информацию можно узнать на сайте МОУ МЦ «Раменский дом учителя» https://ramrdu.edumsko.ru

Телефон: 8 (496) 467-87-50

Большой материал о Школе одаренных детей можно прочитать в ближайшем номере газеты «Родник»