Итоги VIII Открытого регионального дистанционного конкурса исполнителей эстрадной песни "ЭВРИКА-2020".

В период с 5 по 10 мая 2020 г. Центр внешкольной работы провел VIII открытый региональный дистанционный конкурс исполнителей эстрадной песни «ЭВРИКА-2020».

Цель Конкурса: содействовать формированию у детей и подростков общей культуры и художественно-эстетического вкуса, укреплению системы гражданско-патриотического воспитания, их творческому развитию посредством песни.

В конкурсе в этом году приняли участие 38 детей и подростков из 11 учреждений образования и культуры Московской области, таких городов как: Раменское (Раменский городской округ), Жуковский, Бронницы, Луховицы, Лыткарино, в номинации «сольные исполнители» в следующих возрастных категориях: «детская» (от 5 до 8 лет); «младшая» (от 9 до 12 лет); «средняя» (от 13 до 15 лет); «старшая» (от 16 до 18 лет).

Конкурс впервые проводился дистанционно, путем просматривания и прослушивания присланных видео файлов членами жюри. На суд жюри было представлено 38 конкурсных номера. Оценка конкурсных произведений проводилась согласно возрастным категориям по критериям (техника исполнения; качество музыкального звучания; соответствие репертуара возрасту и вокальным данным исполнителя; сценическая культура; создание художественного образа) с выставлением баллов по каждому критерию от 1 до 10, где 1 – минимальная оценка, 10 – максимальная. Каждый участник оценивался по всем пунктам. Сумма общих баллов, всех членов жюри, является итоговой.

Дипломы победителей и участников Конкурса в электронном виде будут отправлены на электронную почту направляющей организации (учреждения) в срок до 31 мая 2020г.

region..jpg

region.1.jpg