В Подмосковье наградили лидеров проекта «Разделяй и Умножай».

4 марта 2020 года прошла церемония награждения представителей округов-лидеров проекта «Разделяй и умножай» в Подмосковье. Школьники и дошкольники городских округов Раменское, Домодедово и Электросталь собрали за 2019 год больше всего вторсырья – макулатуры, отработанных батареек, пластиковых крышек от бутылок. Все собранные отходы отправлены на безопасную переработку.

Победителям вручили эксклюзивные экокубки, изготовленные из древесины Кремлевской новогодней ели, а также ее семена.

Победителями стали:

1 место - городской округ Электросталь, кубок вручен начальнику комитета по образованию Елене Митькиной;

Elektrostal.jpeg

2 место - городской округ Домодедово, кубок вручен начальнику Управления образования Елене Болмазовой;

Domodedovo.jpeg

3 место - городской округ Раменское, кубок вручен председателю комитета по образованию Наталье Асеевой.

Ramenskoe.jpeg

Муниципалитет среди лидеров по сбору вторсырья (макулатура, использованные батарейки, пластиковые крышки). Все собранные школьниками и воспитанниками детсадов отходы отправлены на безопасную переработку.

«Безусловно, хочу выразить благодарность руководителям раменских образовательных учреждений за активную работу с подрастающим поколением, ведь экопросвещение играет важную роль в современном мире». -  В.В.Неволин

«Раздельный сбор отходов – необходимая и полезная привычка современного человека. Это экономически выгодно семье, стране и позволяет сохранить природу», - считает руководитель проекта «Разделяй и Умножай», член Центрального совета «Всероссийского общества охраны природы» (ВООП) Тимур Усманов.

Член Центрального совета ВООП Дмитрий Сапелкин, вручая награды, поблагодарил руководителей образовательных структур городских округов-победителей за активную экологическую работу и напомнил, какую важную роль играет экопросвещение в современном мире: «Вовлекая детей и молодежь в экологические акции, мы воспитываем ответственное поколение, заботящиеся о природе и сохраняющие ее богатства для будущих поколений».

Напоминаем, что проект «Разделяй и Умножай» стартовал в Московской области в октябре 2019 года. Эколого-просветительский проект «Разделяй и умножай» представляет собой систему теоретических и практических занятий на тему раздельного сбора отходов, в том числе опасных. Проект ориентирован в первую очередь на школьников и дошкольников.

К проекту уже подключилось 15 городских округов Подмосковья. Заявку на участие можно оставить на сайте ecoriu.ru.

Впереди - подведение итогов учебного года, в мае мы узнаем имена лидеров первого года работы проекта «Разделяй и Умножай» в Московской области.