Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie

На базе Удельнинского центра внешкольной работы состоялся Муниципальный  этап областного конкурса театров моды «Подиум-2020».

   Учредителем конкурса является Комитет по образованию администрации Раменского г.о.

   В конкурсе приняли участие 19 творческих коллективов (87 участников в возрасте от 7 до 18 лет, 37 руководителей): Удельнинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся  с ОВЗ, МОУ Ильинская СОШ № 25, МОУ Дергаевская СОШ № 23, МОУ Ново-Харитоновская СОШ № 10 с УИОП, МОУ Раменская СОШ № 8, МОУ Островецкая СОШ, МУДО Удельнинский ЦВР, МОУ Ильинская СОШ № 26, МОУ Раменская СОШ № 1 с УИОП, МОУ «Раменская ОШИ для обучающихся с ОВЗ», МУДО Быковский ЦРТДиЮ, МОУ Власовская СОШ № 13, МОУ Быковская СОШ № 15, МОУ Раменская СОШ № 5, МОУ Быковская ООШ № 16, МОУ Гимназия № 2 г.Раменское, МОУ Софьинская СОШ, Раменский ЦРТДиЮ, МОУ Кратовская СОШ № 98.

IMG_8942.JPG

     Цель Конкурса: приобщение обучающихся к культурным ценностям, поиск и открытие талантливых детей и молодёжи, создание условий для реализации их творческих способностей, воспитание художественного и эстетического вкуса, конструкторской мысли, а также профориентация.  

     Задачи Конкурса:

  • содействовать гармоничному развитию личности и достижению результатов, необходимых для успешной социализации в условиях современного общества;
  • стимулировать к различным видам художественного творчества, к современным формам организации деятельности в системе дополнительного образования, в том числе с целью ориентации на будущую профессию;
  • создать условия  для выявления активных и одаренных детей и молодежи с целью дальнейшего их привлечения к различным проектам и программам.

IMG_8740.JPG

    Состав жюри муниципального этапа областного конкурса театров моды «Подиум-2020»

Председатель жюри

Айвазова Яна Андреевна,

заместитель Председателя Комитета по образованию

Администрации Раменского городского округа

Члены жюри:

 

 

Волкова Елена Александровна,

главный эксперт отдела воспитания

и дополнительного образования Комитета по образованию

Администрации Раменского городского округа.

 

 

Царёва Виктория Владимировна,

мастер-куратор факультета «Конструирование,

моделирование и технология швейных изделий»ГБПОУ МО

 Люберецкий техникум им.Героя Советского Союза 

летчика-космонавта Ю.А.Гагарина.

 

 

Томина Елена Анатольевна,

методист по технологии

Муниципального образовательного учреждения

дополнительного профессионального образования Методический центр «Раменский дом учителя».

 

 

Банникова Наталья Евгеньевна,

методист в образовательной области «Искусство»

Муниципального образовательного учреждения

дополнительного профессионального образования Методический центр  «Раменский дом учителя».

 

 

Забелин Владимир Алексеевич,  

Председатель московского областного отделения

Международного художественного фонда,

член Творческого союза художников России

 

 

Ермолюк Иван Сергеевич,

основатель и руководитель АнтиАтелье «SelfSew»

г.Раменское

 

 

Матвеева Людмила Вячеславовна,

дизайнер одежды, сооснователь и управляющий партнер АнтиАтелье «SelfSew»

г.Раменское

 

IMG_8632.JPG

    Партнерами конкурса выступила организация АнтиАтелье «SelfSew» г. Раменское, подготовившая для Победителя конкурса подарок - Сертификат на бесплатный мастер-класс по созданию одежды.

    Почетным гостем Конкурса стал Морозов Олег Васильевич, директор МКУ ТУ «Удельная».

     Надо отметить, что Районный конкурс «Подиум» проводится  в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического  творчества «Юные таланты Московии».

IMG_9044.JPG

      Победителями и Призерами по итогам Конкурса «Подиум-2020» стали:

  • Гран-При : МУДО Удельнинский ЦВР

   Театр моды «Фантазия»

   Коллекция моделей одежды «Стильные кошки».

  • Победитель в Номинации«Показ коллекции моделей одежды»:

   МОУ Ильинская СОШ № 26

   Творческий коллектив «Stepup»

   Коллекция моделей одежды  «Джинсовый фитинг».

  • Победитель в Номинации«Лучшее воплощение сценического образа»:

   МОУ Удельнинская ОШИ для обучающихся с ОВЗ

   Театр моды «Театральные друзья»

   Коллекция моделей одежды «Снежная Королева».

  • Лауреат  I  степени:

   МОУ Раменская СОШ № 1 с УИОП

   Творческий коллектив «Ладо»

   Коллекциямоделей одежды «Сказочный мир моды»

  • Лауреат  II  степени:

   МОУ Дергаевская СОШ № 23

   Творческий коллектив театр моды «Акварель»

    Коллекция моделей одежды«Из бабушкиного сундучка»

  • Лауреат  III  степени:

   МУ ДО Раменский ЦРТДиЮ

   Творческий коллектив «Забава»

   Коллекция костюмов «GeometryFashion»

   Дипломанты I  степени:

  • МОУ Быковская ООШ № 16

   Творческий коллектив «Волшебники»

   Коллекция моделей одежды «Времена года»

  • МОУ Гимназия № 2 г.Раменское

   Творческий коллектив «Город мастериц»

   Коллекция моделей одежды «Молодо-зелено»

  • Дипломант  II  степени:

   МОУ Раменская СОШ № 5

   Творческий коллектив  театр моды «Pro-art»

   Коллекция моделей одежды «Корни и кроны»

  • Дипломант  III  степени:

   МОУ Ильинская СОШ № 25

   Творческий коллектив «Вдохновение»

   коллекция моделей одежды «Звуки музыки»

  • Особое мнение жюри: «Креативность показа коллекции моделей одежды»

   МОУ Раменская ОШИ для обучающихся с ОВЗ

   Творческий коллектив «Сударушка»

   коллекция моделей одежды «Эх, разгуляй!»»

 

   По решению Учредителя Конкурса - Комитета по образованию администрации Раменского г. о. - Победитель и призеры получат право представить Раменский г.о. на следующем - областном этапе, который будет проходить весной 2020 года в г. Лобня.   

    

      Желаем ребятам удачи!