В городском округе  Раменский прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция проводилась во всех образовательных учреждениях Раменского городского округа.

Самое масштабное мероприятие прошло на базе МОУ Дергаевской СОШ № 23. В акции приняли участие родители из 19 школ Раменского городского округа.

IMG_20200228_160805.jpg

Цель Акции – помочь выпускникам и их родителям снять лишние напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой его проведения.

IMG_20200228_161239.jpg

Акция, проводимая по инициативе Рособрнадзора, была посвящена «Году памяти и славы».

Родители проверили на ЕГЭ свои знания по истории и смогли на себе почувствовать процедуру Единого Государственного экзамена.

Узнали:

• как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории;

IMG_20200228_164735.jpg

Благодаря акции, родители школьников узнали нюансы проведения ЕГЭ-2020 и теперь смогут подготовить своих детей к сдаче экзаменов: поддержать выпускников перед государственной итоговой аттестацией, снять эмоциональное напряжение как у выпускника, так и у членов их семьи.

Такая акция – прекрасная подготовка к выпускным экзаменам.

Всем смелым взрослым, пришедшим воочию узнать, что же такое ЕГЭ, большое спасибо!

Такая акция – прекрасная подготовка к выпускным экзаменам.