Награждение победителей областного конкурса видеороликов «Вайн».

Сегодня в «Областном центре развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» состоялось награждение победителей областного конкурса видеороликов «Вайн». Среди победителей- ученик 9 класса Удельнинской школы-интерната Данил Лукашевич (участник кружка «Юный журналист»). В номинации «Мой герой современности» его видеоролик занял второе место.

8.jpg

В своем сюжете Данил рассказал о начальнике караула 42 пожарно-спасательной части города Раменское, удостоенного медали за Отвагу, Павле Викторовиче Корнете. «В нашем современном мире есть свои герои. О них не рассказывают по телевизору, о них не пишут в газетах. Герой нашего времени – это человек, который трудится на благо общества и предан своему делу. Именно таким и является Павел Викторович Корнет. За тихой и скромной внешностью кроется настоящий герой современности. Ежедневно Павел Викторович тушит пожары, бросается в огонь и спасает жизни людей, но для него это не подвиг. Он совершенно обычный человек, который способен переступить через свои страхи и сомнения. Он тот, кто может поделиться с другими своими теплом и добротой, кто может заразить жаждой жизни и желанием сделать что-то хорошее. Именно поэтому Павел Викторович – настоящий герой современности. А герой- это человек. Но не просто человек, а человек с большой буквы», - так рассказал о герое своего видеоролика Данил Лукашевич.

11.JPG

Организаторами данного конкурса являются «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» и областное отделение организации «Российское движение школьников». Работы принимались по 4 номинациям: «Мой герой современности», «Хочешь изменить мир-начни с себя!», «Моя школа-моя гордость» и «Какой он, школьник 21 века?», возраст участников от 7 до 18 лет.

7.jpg