Конкурс детско-юношеских проектно-исследовательских работ им. Ломоносова "Я изучаю край родной".

В четвертый раз Раменский историко-художественный музей принимал финалистов регионального краеведческого конкурса детско-юношеских проектно-исследовательских работ им. Ломоносова "Я изучаю край родной"! Настоящий праздник науки! Интересные темы исследований, необычные истории, нестандартные источники!

IMG_4455.JPG
   В каждой работе большой труд - совместный труд учителя и ученика. В этом году в финал вышли 7 работ из 32! Из них были выбраны победители трёх степеней.  Поздравляем всех участников, педагогов с успешным завершением уже четвертого конкурса.
   Перед нами были неравнодушные, увлечённые и целеустремлённые ребята!

IMG_4456.JPG
   Вместе с педагогами-наставниками они вписали новые страницы в историю нашего края. Достойные работы представили Кузяевская ООШ ( 'Создание книги памяти погибших и пропавших без вести воинов деревень Кузяево, Коломино, Жирово, Фрязино", Раменская СОШ 4 ( "Путешествие в начало"), гимназия г.Раменское ("А.И.Ватолин - музыкант, хоровик, педагог").

IMG_4457.JPG
   И, конечно, глубокие исследовательские научные работы ООШ 18 пос. РАОС ( "По следам погибшего пилота", "Любите ли вы театр...( Жизнь и судьба Заслуженного деятеля культуры В.В. Грачева", Забытые страницы истории: коммуна "Красный переселенец").

IMG_4458.JPG
   Комитет по образованию администрации Раменского  г.о. выражает Благодарность Раменскому историко- художественному музею, его руководителю Л.А Слизовой за организацию и проведение этого очень важного конкурса.
  Впервые жюри конкурса выделило особую номинацию" Лучший научный руководитель". Этого титула удостоена Постнова Наталья Владимировна.
   Поздравляем всех финалистов и их научных руководителей! Благодарим за серьезную работу , профессионализм и ответственное отношение!