II Всероссийский форум «Отец, Отцовство, Отечество».

23 ноября в Центре детского развития и досуга «Ковчег» состоялся II Всероссийский форум «Отец, Отцовство, Отечество». С приветствием к участникам форума обратился Глава городского округа Раменский В.В. Неволин, подчеркнув огромное значение отцов в становлении ребенка как личности, в воспитании достоинства, характера патриотизма. В рамках форума прошли творческие мастер-классы, семейные тренинги, работа дискуссионных площадок.

photo_2019-11-23_14-07-15-1024x768.jpg

Масштабное мероприятие, организованное Общественной палатой РФ и Общественной палатой Московской области собрало более 400 участников из Подмосковья и других регионов России. Форум открыли глава Раменского г.о. Виктор Неволин и президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Семёнова. В рамках мероприятия организованы диалоговые площадки по актуальным вопросам отцовства, как тренда в Российской Федерации, социального и семейного бизнеса и другим. Для участников форума, прибывших с детьми, проходили творческие мастер-классы, экскурсии, посвященные истории поселка Кратово и Детской железной дороги.