Месяц безопасного Интернета стартовал в Подмосковье!

Когда взросление, обучение и социализация несовершеннолетних проходят в условиях гиперинформационного общества особое внимание необходимо уделять информационной безопасности наших детей.

Цель – повышение уровня информационной безопасности и цифровой грамотности несовершеннолетних и их законных представителей.

20191120_125723.jpg

В период проведения акции «Месяц безопасного Интернета» для ребят младших и старших классов проводятся различные интересные, а самое главное, - познавательные мероприятия!

Так, школьникам в ходе проведения уроков интернет-грамотности расскажут:

•  о современных интернет-угрозах и методах противодействия им,
  • о компьютерных вирусах,
  • о влиянии Интернета на психику пользователя,
  • о видах мошенничества в сети Интернет,
  • о том, как вести «здоровый» контент.

20191120_130036.jpg

Кроме того, запланирована активная работа с педагогами образовательных организаций, а также с родителями / законными представителями несовершеннолетних.

20191120_165124.jpg

В рамках месячника «Безопасного интернета» в МОУ СОШ № 1 прошла неделя «Безопасного интернета», в ходе которой в параллели 6-ых классов был проведен конкурс на лучший рисунок. В 5,6,7, классах были проведены классные часы, для родителей обучающихся 6,7 классов проведены родительские собрания по теме: «Дети в сети! Интернет – зависимость»