«Перезагрузка» Раменской детской библиотеки.

18 ноября Раменская детская библиотека распахнула свои двери для посетителей уже в новом качестве. Теперь она получила название Библиохолл - центр интеллектуального досуга. После «Перезагрузки» здесь произошли большие изменения: появились игровая и досуговая зоны, современная зона обслуживания, модернизированные читальный и компьютерный залы. В рамках проекта библиотечные фонды пополнились также и новыми книгами.

IMG_4322.JPG
   Теперь юные читатели могут не только с комфортом провести время за чтением книги, но и посетить мастер-классы и лекции, поиграть в настольные игры. А для самых маленьких посетителей в библиотеке оборудован игровой уголок.
Кроме того, согласно требованиям «Перезагрузки» здесь внедрено «системное расписание», которое позволяет разнообразить культурную жизнь читателей и наполнить библиотечное пространство образовательными и культурными событиями. Здесь регулярно проводятся мастер-классы по каллиграфии и основам рисунка, занятия по подготовке к школе, уроки по английскому языку, работают театральный и шахматный кружки. Модернизация библиотеки была проведена за счет муниципального бюджета.

IMG_4324.JPG

В день открытия с работой Раменской детской библиотеки ознакомился глава Раменского городского округа Виктор Неволин:
- Теперь Раменская детская библиотека стала настоящим культурным центром. Коллектив библиотеки старается научить мальчиков и девочек любить книги, их неповторимый запах и шуршание страниц. Дети будут читать, будут анализировать прочитанное - это ценно для подрастающего поколения. Хочется отметить работу сотрудников библиотеки - каждый профессионал своего дела, увлеченный работой.Раменские библиотеки всегда пользовались популярностью. За последний год численность читателей увеличилось на тысячу. Это не может не радовать. Читать необходимо: взрослые должны читать, дети должны читать, родители должны читать своим детям! Ребенку все интересно. Пусть познают мир, пусть развиваются.

IMG_4325.JPG
   В программе открытия Библиохолла состоялась экскурсия по библиотеке, презентация книжных новинок, показ фильма о библиотеке, круглый стол, мастер-классы, творческая программа-подарок от юных читателей, настольные игры и занятия совместно с детьми.