Руководители школ Раменского городского округа провели встречу в МОУ Кратовская СОШ № 98.

МОУ Кратовская СОШ № 98 встречала руководителей школ Раменского городского округа. Тема семинара «Гражданско-патриотическое становление молодёжи через вовлечение в волонтёрскую деятельность. Гражданин. Волонтёр. Патриот». С 2017 года перспективным направлением для своего развития школа выбрала волонтёрское движение, на базе школы создан районный штаб Волонтёры Победы .

IMG_3438.JPG   Волонтёрская деятельность зародилась в первые века Христианства. В основе этой деятельности лежит очень мудрый и древний принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому.
Волонтёры по собственному желанию делятся своим временем, знаниями, энергией для того, чтобы помочь бескорыстно другим людям.

IMG_3442.JPG
   Ребята помогают ветеранам, сотрудничают с центром семейного досуга и детского творчества «Ковчег», который совместно с Администрацией поселка реализует проект «Дорогой новых возможностей» для детей с ОВЗ, организуют и участвуют в военно - патриотической игре «Зарница», интеллектуальных играх, готовят инсталяции исторических событий.

IMG_3440.JPG
   Что дает волонтерство? Ребята раскрываются, приходит осознание своей значимости в лучшем смысле этого слова, проявляется сострадание к тем, кто нуждается в помощи, проявляется инициатива, формируются лидерские качества при подготовке мероприятий, твердость в принятии решений, умение планировать свое время и посвящать его другим, милосердие, отзывчивость, гуманность.

IMG_3441.JPG

IMG_3439.JPG