Конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома»!

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе патриотического рисунка «Мир моего дома»!

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома», при получении грантовой поддержки Росмолодежи.

Конкурс патриотического рисунка - это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основными целями которого являются:

• выявление и поддержка талантливых детей;
  • воспитание патриотизма;
  • укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения;
  • укрепление чувств сопричастности молодого поколения к великой истории России; обеспечение преемственности поколений россиян и воспитание гражданина;
  • любящего свою Родину;
  • имеющего активную жизненную позицию.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 08.07.2019 № 327 в целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Во исполнение данного Указа темой Всероссийского конкурса выбрана патриотическая тема «Мир моего дома», который делится на следующие номинации:

• «Вечный огонь — вечная память».
  • «Связь поколений».
  • «Я рисую мир».
  • «Патриотический плакат»

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты среднеспециальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет из регионов РФ.

Условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия www. patrioticpictures.ru. Участие в конкурсе бесплатное.

С уважением,

Организационный комитет