1 октября 2019г. в МОУ Гимназия №2 состоялась Церемония награждения лучших работников системы образования Раменского городского округа.

IMG_5940.jpg

На празднике чествовали учителей школ, работников дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования, ветеранов педагогического труда и молодых начинающих учителей.

IMG_2897.JPG

Временно исполняющий полномочия Главы Раменского городского округа  Виктор Валентинович Неволин наградил:

Знаком Главы «за заслуги перед  Раменским муниципальным районом»

• Симонову Галину Алексеевну - Директора Константиновской школы

Знаком Главы «За высокий профессионализм»

• Губскую Ирину Александровну -Директора «Раменского Дома учителя»
  • Шлюшенкова Вера Николаевна - Учителя начальных классов Кузяевская школы.

Также Вера Николаевна  отметила в этом году 40 летний юбилей педагогической деятельности и также отмечает юбилей по возрасту  -65лет

• Исаева Галина Анатольевна - Учителя русского языка и литературы Центра образования
  • Капитонова Нина Борисовна - Учителя русского языка и литературы Центра образования

IMG_5822.jpg

Каждый год мы приветствуем молодых специалистов.

С 2019 года из бюджета Московской области молодым специалистам  производится 2 единовременные выплаты: за первый (50 тыс рублей) и в конце второго года работы (100 тысруб) .  От Раменского городского округа также молодые специалисты получат единовременную выплату в размере 5000 рублей. И ежемесячно по 5000 рублей в течении первых 3 лет работы.

Самые востребованные специальности в 2019 - 2020 учебном году :

учителя начальных классов – их в школы придет 22 педагога

16 - учителей иностранного языка.

Всего в Раменский округ в этом учебном году пришли  80 учителей.

IMG_5907.jpg

Председатель Совета Депутатов Раменского городского округа  Юрий Анатольевич Ермаков наградил педагогов, отметивших в этом году два своих юбилея - юбилей по возрасту и юбилей педагогической деятельности:

ФИО (полностью)

Должность, наименование ОУ

Дата начала педагогической деятельности

1.

Маева Марина Яковлевна

Воспитатель детского сада 17

Марина Яковлевна отметила в этом году 30 летний юбилей педагогической деятельности и юбилей по возрасту 65 лет

Доронина Тамара Михайловна

Учитель английского языка Раменской школы №1

Отметившая в этом году 45 летний юбилей педагогической деятельности в Раменской школе №1 и отметившая юбилей по возрасту 70 лет

Ягупьева Нина

Ивановна

Воспитатель,  Детского сада №52

Отметившая в этом году 50 летний юбилей педагогической деятельности и отметившая юбилей по возрасту 70 лет

Медведева Светлана Владимировна

Заведующий Детским садом №1

Отметившая в этом году 35 летний юбилей педагогической деятельности  и юбилей по возрасту 55 лет

IMG_2899.JPG

Председатель Комитета по образованию Н.А. Асеева наградила победителей конкурсного отбора на муниципальном уровне на денежное поощрение лучших учителей Московской области в 2019 году.

Учебный предмет

Общеобразовательная организация

2.

Венгловская Ольга Викторовна

учитель химии

МОУ Раменская СОШ № 19

3.

Лобова Светлана Васильевна

МОУ Зюзинская ООШ

1.

Воробьева Виктория Валерьевна

учитель истории и обществознания

МОУ Ново-Харитоновская СОШ № 10 с УИОП

А также Виктория Валерьевна –ПРИЗЕР Регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников  «Воспитать Человека»

В сентябре  2019  прошел Региональный этап Всероссийского конкурса педагогических работников  «Воспитать Человека».

ПРИЗЕРЫ:

• Гаврилов Александр Сергеевич – Власовская  СОШ № 13
  • Постнова Наталья Владимировна - директор СОШ 18 РАОС

финалист заочного конкурса:

• Соловьев Максим Игоревич - учитель Удельнинская Школа – интернат

За многолетний и плодотворный труд, успехи в обучении и воспитании и в связи с Днем Учителя Почетной грамотой Министра  образования  Московской области  в 2019 году награждены 65 работников системы образования.

IMG_6357_(1).jpg

Дорогие работники образования, Поздравляем вас с праздником, Днем Учителя!!!!  И, конечно,  с вашими заслуженными наградами.  Говорим вам огромное спасибо за ваш труд и творческую отдачу.

IMG_2898.JPG