Праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

В Удельнинском центре 1 июня традиционно проводится праздник, посвященный Дню защиты детей.  В формат праздника включается финал районного конкурса для замещающих семей "Семейные заметки".

IMG_8373.JPG

В этом году в конкурсе приняли участие четырнадцать семей, в которых проживают более сорока детей от дошкольного до юношеского возраста. Замещающие родители готовили эссе на тему: «Мои находки и секреты в воспитании приемного ребенка, которыми я хочу поделиться». Такое осмысление своего воспитательского опыта помогает приемным родителям оценить результаты своего труда, увидеть положительные изменения личности ребенка, оставшегося без попечения родителей и проживающего в семье.

IMG_8604.JPG

Победители конкурса были награждены грамотами Комитета по образованию Раменского муниципального района, которые помогла вручить Борисова Надежда Витальевна – заведующая отделом семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Раменскому муниципальному району, городским округам Бронницы и Жуковский. Дети получили   подарки - предметы для летнего отдыха и занятий  спортом.

IMG_8772.JPG

В нашем празднике приняли участие обучающиеся в творческих объединениях Удельнинского центра, их родители, артисты из Москвы, многочисленные гости.

IMG_8350.JPG

В День защиты детей в нашем центре звучали детские голоса, смех, песни и музыка, а неравнодушные люди подарили нашим ребятам угощение, небольшие подарки и душевное тепло. Это - праздник детского счастья и человеческого взаимопонимания. Чтобы ребенок вырос хорошим человеком, у него должно быть счастливое детство!!!!!