"Если бы я был Президентом".

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Если бы я был Президентом" прошел в городе Санкт-Петербург.

Более 3000 идей по развитию нашей страны были представлены молодыми гражданами на Всероссийском конкурсе «Если бы я был Президентом», который собрал на своей площадке неравнодушных молодых людей со всех уголков России с 26 по 28 апреля 2019 года в городе Санкт-Петербург, где прошел очный этап конкурса на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

-6455630923896603416_IMG_5455.jpg

Целями Конкурса являются повышение экономической, правовой и электоральной культуры молодежи, выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан, привлечение их к участию в решении вопросов управления государством.  К задачам Конкурса относятся сбор и анализ актуальных предложений по развитию государственной политики в различных сферах жизни общества, формирование перечня наказов Президенту Российской Федерации, выработка предложений для последующего включения их в национальные приоритетные проекты и учета в законотворческой работе.

4082598549764627386_IMG_6243.jpg

В Конкурсе приняли участие более 3000 молодых людей – от учащихся младших классов до выпускников ВУЗов и молодых специалистов – в номинациях «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик» и «Проект» на темы, связанные с ключевыми вопросами развития России.

CVR_Ramenskoe.jpg

В рамках очного этапа Конкурса участники и руководители делегаций приняли участие в образовательно-деловом форуме, встречались с представителями органов власти, культуры и бизнеса. Авторы лучших работ были награждены дипломами и призами, возможностью пройти стажировку в федеральных органах государственной власти, крупнейших организациях, получить путевку на смену во всероссийский детский центр.

blag.Gromakova.jpg

Раменский Центр внешкольной работы «Эврика» на конкурсе представили обучающиеся объединения «Студия искусств» Меликова Амина и Конова Александра (педагоги Громакова Е.И., Канушина О.Б.).

blag.Kanushina.jpg