Всероссийский конкурс «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА».

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» объявляет о начале всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Основной целью проведения Конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Участниками конкурса могут стать:

• обучающиеся в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования детей;
  • обучающиеся в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования;
  • научные работники организаций высшего образования, работники научных организаций, педагогические работники, аспиранты;
  • участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

Возраст участников от 14 до 30 лет включительно.

Конкурс проводится два раза в год, в три тура:

• первый тур - отборочный, проводится образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти, другими поименованными выше лицами самостоятельно;
  • к участию во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе – допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе;
  • третий тур — заключительный, проводится в форме очного форума в виде защиты готового проекта перед экспертным советом и другими участниками мероприятия.

Получить более подробную информацию о конкурсе и об условиях участия можно на сайте http://integraciya.org/