Обучающиеся Клишевской школы №12 приняли участие в конкурсе "Worldskills Russia".

«Делай мир лучше силой своего мастерства!» ©

С 1 по 5 марта в Подмосковье проходил второй этап V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Свыше 800 конкурсантов приняли участие в соревнованиях в 99 компетенциях 6 блоков профессий: строительной сферы, сферы информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, услуг, обслуживания гражданского транспорта.

Обучающиеся 8а класса, Мельников Андрей и Кисляков Максим Клишевской СОШ №12 ,  (руководитель Райко Сергей Анатольевич)  заняли второе место в компетенции R46J Промышленная робототехника – Юниоры и вошли в состав команды Московской области.

20190303_095121.jpg

Ребятам предстоит принять участие в отборочных соревнованиях к финалу VII Национального чемпионата „Молодые профессионалы“.