Всероссийские конкурсные мероприятия!

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности «Доктрина» сообщает о проведении Всероссийских конкурсных мероприятий.

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827 объявляет о проведении в первой половине 2019 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 10 марта 2019 г. По итогам, для победителей конкурса - Всероссийская конференция - 31 марта 2019 г. (www.величие-страны.рф)
  2. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 25 марта 2019 г. По итогам, для победителей конкурса - Всероссийский форум - 20 апреля 2019 г. (www.мы-гордость.рф)
  3. Всероссийский конкурс   креативных  проектов   и  идей   по  развитию   социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 26 апреля 2019 г. По   итогам,   для   победителей   конкурса   -   Всероссийская   конференция   -   19   мая   2019   г. (www.неотерра.рф)

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, при содействии ФГБОУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова.

По итогам мероприятий участники награждаются дипломами, тезисы работ победителей публикуются в официальных сборниках конкурсов, победители и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления результатов работ и проектов.

Оценка конкурсных работ и проектов производится экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

В рамках очных мероприятий пройдет защита конкурсных работ, в развлекательной программе выступят артисты, в культурно-методической части мероприятия состоятся творческие встречи, педагогические семинары и лекции.

Благодаря содействию органов исполнительной власти субъектов РФ мероприятиям в сфере образовательных и конкурсных программ для талантливой молодежи, инициативных педагогических работников, в течении 2018 года в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 69 субъектов РФ, из 328 образовательных организаций.