Олимпиада по избирательному праву.

Межмуниципальный этап шестой областной Олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству

В Котельниках прошёл межмуниципальный этап шестой областной Олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству.

В школе №2 состоялся межмуниципальный этап шестой областной Олимпиады по избирательному законодательству. Главными героями этого мероприятия стали – победители и призёры муниципального этапа олимпиады -10 команд старшеклассников из городов Московской области. На зональном этапе Олимпиады присутствовали представители избирательной комиссии Московской области, территориальных, муниципальных избирательных комиссий, руководителей органов местного самоуправления и муниципальных органов образования. Жюри возглавил член избирательной комиссии Московской области с правом решения голоса, кандидат юридических наук, доцент Виктор Ярославцев.

fc4d9b8b-80a7-4197-b2dc-058d5771fd49_(Kopirovat_).JPG

«Сегодня в зале находятся, именно, такие школьники.  Желаю всем командам удачи, успехов и упорства. Для проведения мероприятия организаторы постарались сделать комфортную обстановку», - сказала Ирина Кузьмина.

Для участия в соревнованиях по итогам школьного этапа на зональном уровне были сформированы команды по шесть старшеклассников. На олимпиаде ребятам пришлось пройти два тура. Первый – это индивидуальное тестирование, на котором ребята ответили на тридцать вопросов за час отведённого времени. Вторым этапом стали творческие выступления команд на тему «Губернаторство: история и современность».

IMG_1310_(Kopirovat_).jpg

В этот день на сцене актового зала образовательного учреждения развернулись настоящие театрализованные представления. Каждая команда блеснула своей оригинальностью, полнотой раскрытия заявленной темы, артистизмом, доходчивостью и слаженностью.

fc0830c5-6fb3-42cd-9892-6004a58a5516_(Kopirovat_).JPG

Раменская команда «Молодые, вперед» стала обладателем диплома в номинации «Самая позитивная команда».

Якутович Александра, учащаяся Гимназии№2 , награждена Дипломом  III степени  за победу  в индивидуальном первенстве среди учащихся 9-х классов.