Конкурс театров моды «Подиум – 2019».

Муниципальный  этап областного конкурса творчества «Юные таланты Московии».

5 февраля в Удельнинском центре прошел Муниципальный  этап областного конкурса театров моды «Подиум – 2019», который проводится  в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического  творчества «Юные таланты Московии». В конкурсе приняли участие 17 коллективов образовательных организаций Раменского района. В жюри были приглашены: Яна Андреевна Айвазова, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, председатель жюри, Елена Александровна Волкова – главный эксперт отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, Петр Николаевич Гордеев – член Союза художников России,  старший научный сотрудник Раменского историко-художественного музея, Царёва Виктория Владимировна, мастер-куратор факультета «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» ГБПОУ МО  Люберецкого техникума им. Героя Советского Союза летчика-космонавта Ю.А.Гагарина, Старицына Юлия Борисовна, режиссер, руководитель культурно-массовых мероприятий МУК ДК «Победа» пос.Удельная Раменского муниципального района.

Kompetentnoe_zhyuri_(Kopirovat_).JPG

С приветственным словом к участникам муниципального этапа областного конкурса обратилась директор МУДО Удельнинского ЦВР Макеева Ирина Игоревна, обозначила его значимость, перспективность участия в фестивале «Юные таланты Московии» и креативную составляющую, пожелала всем удачного выступления и дальнейшего творческого поиска в сфере моды.

Коллекции отличались яркостью, оригинальностью, элегантностью, разнообразием. Праздник получился  динамичным и  стильным. Гран - При конкурса завоевал творческий коллектив Раменской ОШИ для обучающихся с ОВЗ  с коллекцией школьной одежды.

Pobediteli_Ramenskaya_shkola-internat_(Kopirovat_).JPG

Лауреатами I степени были признаны участники из Удельнинской гимназии с коллекцией «Цветочная поляна».

Udel_ninskaya_gimnaziya_(Kopirovat_).JPG

Лауреатами II степени стали искрометные, зажигательные танцоры из Дергаевской СОШ № 23 с коллекцией «Масленица».

Dergaevskaya_SOSh__23_(Kopirovat_).JPG

Лауреатами III степени жюри признало коллекцию Удельнинского центра внешкольной работы под названием «Вальс цветов».

Udel_ninskij_CVR_(Kopirovat_).JPG

Также были выделены дипломанты конкурса Клишевская СОШ № 12, Раменская СОШ № 1 с УИОП, Софьинская школа. Номинации были присуждены за оригинальность идеи, новаторство и творческий подход, единое стилевое решение, зрелищность, театральность, сценическую культуру, пластическую культуру и артистизм, лучший анонс коллекции. После показа участники пообщались, обменялись  впечатлениями и эмоциями, осмыслили собственные личностные приобретения. Благодарим  конкурсантов и руководителей творческих коллективов за участие и желаем дальнейших оригинальных идей и их технологических решений.