III международный кадетский бал

Кадеты 8 «Б» МОУ Раменской СОШ № 21 с УИОП принимали участие в Международном  Кремлевском Кадетском Бале

11 декабря 2018 г. в Московском Гостином Дворе традиционно состоялся III Международный Кремлевский Кадетский Бал (МККБ). В этом году мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России.

_DSC2947.JPG

«Ежегодно география проекта расширяется, растет число участников. Приятно осознавать, что мероприятие, которое мы проводим приобретает все более масштабный характер. Приемная комиссия получила заявки из 60-ти российских регионов: свыше 4-х тысяч кадетов заявили о своем желании участвовать в III Международном Кремлевском Кадетском Бале. Некоторые делегации преодолеют огромный путь, чтобы с гордостью и достоинством представить свой родной регион на мероприятии.

PHOTO-2018-12-12-16-38-27.jpg

На Бал прибыли лучшие кадеты Хабаровского, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев, из Республик Бурятия, Алтай, Ингушетия, Татарстан, Крым, Карелия, Дагестан, Калмыкия, Марий-Эл, Чувашской Республики, Чеченской Республики, Удмуртской Республики, г. Севастополя, из Амурской, Мурманской, Иркутской, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Свердловской, Кировской областей и других регионов России», - сообщает Организатор МККБ, Президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ Юлия Кирпичникова.

PHOTO-2018-12-12-16-40-13.jpg

«Мероприятие приобрело высокий статус и получило огромную поддержку со стороны федеральных и общественных структур. Поддержка оказывается Администрацией Президента РФ, Министерством обороны РФ, Министерством просвещения РФ, Министерством иностранных дел РФ, Министерством культуры РФ, МЧС РФ, ФСО РФ, МВД РФ, ГИБДД, Россотрудничеством, Росгвардией, Правительством г. Москвы, в  том числе, Департаментами здравоохранения города Москвы, средств массовой информации и рекламы города Москвы, Правительством Московской области, Общероссийской общественной организацией «Офицеры России», Агентством развития внутреннего туризма и другими ведомствами и общественными организациями», - сказал Председатель Оргкомитета МККБ Николай Антошкин.

PHOTO-2018-12-12-16-42-50.jpg

III Международный Кремлевский Кадетский Бал также проводится при официальной поддержке Следственного комитета Российской Федерации. «Всецело поддерживаем мероприятие, ежегодно проводимое Благотворительным фондом Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ, которое становится традиционным и востребованным среди кадетского братства России и является яркой страницей культурной жизни г. Москвы», - сказал член Попечительского совета МККБ, Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

m1571.JPG

«МВД России высоко оценивает инициативу проведения такого рода мероприятий, содействующих формированию мировоззренческих, гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения», - считает министр МВД России Владимир Колокольцев. Традиционно гостями Бала стали Герои Советского Союза и России, известные политические и общественные деятели, делегации посольств иностранных государств.