Рождественские образовательные чтения

10 декабря в МОУ МЦ «Раменский Дом Учителя» прошли районные Рождественские образовательные чтения. Тема Чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

В соответствии с постановлением Священного Синода XXVII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут с 27 по 31 января 2019 года и будут посвящены теме: «Молодежь: свобода и ответственность».
31 января 2019 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоится Торжественный акт с участием гостей Рождественских чтений, посвящённый 10-летию Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года.

mini_DSC_1052.JPG

По традиции районные образовательные рождественские чтения открыл образцовый коллектив, лауреат международных и всероссийских конкурсов, член федерации юношеских хоров России, старший концертный хор Хоровой школы «Юность России». Руководитель – Наталья Ашуева, Концертмейстер – Ольга Ени.
Были исполнены произведения:

1. Николай Кедров «Отче наш»
  2. Георгий Свиридов «Богоматерь в городе»
  3. Ф.Шуберт «Аве Мария»
  4. Стихиры Пасхи, напев Зосимой пустыни

mini_DSC_1055.JPG

Прозвучали выступления:

• Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации настоятель Казанского Храма, Протоиерей Андрей Козорезов
  • Председатель Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района Наталья Александровна Асеева
  • Председатель Комитета социального развития, спорта и молодёжной политики Елена Владимировна Володина

Председатель Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района Наталья Александровна Асеева на чтениях отметила победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад:
В соответствии районным планом работы по подготовке и проведению Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность», планом работы МОУ МЦ «Раменский дом учителя» 15.11.2018 года прошёл районный этап конкурса сочинений «Молодежь – будущее России: мой выбор, моя ответственность» для учащихся 8-11 классов.

Победители районного конкурса:

• Бадалян Кристина, 8 кл. МОУ Раменская СОШ №19, пед. Орлова Е.В.
  • Медников Михаил, 8 кл. МОУ Новосельская ООШ, пед. Медникова Е.Н.
  • Василова Альбина, 10 кл. МОУ Заворовская СОШ, пед. Вялова Е.И.
  • Курбан Мария, 10 кл. МОУ Удельнинская СОШ №34, пед. Наятова С.Я.

Призеры районного конкурса:

• Магомедова Амина 9 МОУ Заворовская СОШ, пед. Вялова Е.И.
  • Нармухамедов Дэниэль 10 МОУ Заворовская СОШ, пед. Вялова Е.И.
  • Медникова Зоя 11 МОУ Раменская гимназия № 2

mini_DSC_1090.JPG

27 октября 2018 года проведена олимпиада по духовному краеведению Подмосковья, в которой приняли участие 36 обучающихся 8 - 11 классов. Победителем муниципального этапа олимпиады по духовному краеведению Подмосковья стал Рогов Петр, ученик 10 класса МОУ - Гимназия №2 г. Раменское.

Призерами муниципального этапа олимпиады по духовному краеведению Подмосковья стали:

• Орехова Татьяна, 8 кл. МОУ Родниковская средняя общеобразовательная школа № 32
  • Звенячкин Владислав, 8 кл. МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №4
  • Кузькина Дарья, 8 кл. МОУ "Гимназия г. Раменское"
  • Зверева Арина, 9 кл. МОУ Удельнинская средняя общеобразовательная школа №34
  • Ярастов Илья, 9 кл. МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №5
  • Бакланова Марина, 10 кл. МОУ Кратовская средняя общеобразовательная школа № 98
  • Данилова Ева, 10 кл. МОУ Дергаевская средняя общеобразовательная школа №23
  • Орехова Инна, 11 кл. МОУ Родниковская средняя общеобразовательная школа № 32
  • Рожков Александр, 11 кл. МОУ Константиновская средняя общеобразовательная школа

mini_DSC_1092.JPG

2 педагога Раменских ОУ стали Лауреатами 3 степени в областном конкурсе педагогических работников, проводимого в рамках педагогического марафона «Учительство Подмосковья – воспитание будущего поколения»:

• В номинации» «В медиапространстве» Кононова Виктория Константиновна - Удельнинская школа–интернат
  • В номинации: «Гражданское и патриотическое воспитание» Корчагин Павел Анатольевич – Раменская СОШ №8.