День открытых дверей в Удельнинском ЦВР

13 октября  в Удельнинском центре прошел день открытых дверей

Познакомиться с направлениями деятельности, творческими коллективами, студиями и кружками пришли родители с детьми - дошкольниками и школьниками – жители поселков Удельная и Родники. Гостей приветствовала директор центра Макеева Ирина Игоревна, которая рассказала о почти столетней истории учреждения, его педагогических, социально-культурных традициях сбережения детства, а также современной миссии творческого развития личности каждого ребенка, образовательной программе, направлениях деятельности Центра внешкольной работы, кадровом потенциале, материальной базе с удивительной атмосферой мира детского общения, творческого поиска, праздника.

IMG_1307.JPG

Макеева Ирина Игоревна провела гостей по всем объединениям, кружкам и студиям, рассказала об их развивающем, обучающем, социализирующем потенциале. Гостей  заинтересовали  театральная студия «Алые паруса»  (руководитель Кухарева Виктория Викторовна), шахматный клуб (руководитель Кушнир Павел Владимирович),  изо-студия «Радуга друзей» (руководитель Забелин Владимир Алексеевич), объединение «Фитнес для детей» (руководитель Катаева Полина Сергеевна), объединение физкультурно-спортивной направленности «Мы здоровыми растем» (руководитель Соловьев Максим Игоревич), танцевальная студия «Стрекоза» (руководитель Гринберг Екатерина Игоревна), студия декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (руководитель Евдокимова Светлана Николаевна), вокальные студии «Фейерверк» и «Калейдоскоп», фото-студия «Дети в кадре» (руководитель Катаева Полина Сергеевна), кружки «Занимательное конструирование», «Учимся играя», «Вместе с мамой» (руководитель Шувалова Ольга Михайловна).

IMG_1378.JPG

В актовом зале в торжественной и праздничной обстановке участники творческих коллективов читали стихи о центре, исполняли музыкальные композиции, гимн Удельнинского центра внешкольной работы.

_DSC0067.JPG

Друзья Центра - сотрудники кинокомпании «СОЮЗ-МАРИНС-ГРУПП» подарили оборудование для работы кружка «Вместе с мамой».

IMG_1441.JPG

Завершился День открытых дверей мастер-классами, которые провели педагоги дополнительного образования.

IMG_1567.JPG

Многие ребята захотели посещать центр и заниматься по интересам в одном из коллективов, чтобы научиться новому виду деятельности – игре в шахматы, танцам, изобразительной деятельности, театральному мастерству, спорту, прикладному творчеству, конструированию, проявить свои способности, подружиться со сверстниками, добиться успеха в творческих конкурсах и соревнованиях.