Веселые старты

В Удельнинской школе-интернате прошел большой спортивный праздник

Двойной спортивный праздник прошел в Удельнинской школе-интернате во вторник, 9 октября. Во-первых, состоялось долгожданное открытие новой спортивной площадки. И во-вторых, на территории школы прошли первые районные соревнования среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Раменского муниципального района «Веселые старты».

1_(1).jpg

Открыли праздник и торжественно перерезали ленточку директор Удельнинской школы-интерната Людмила Владимировна Егоренкова, а также почетный гость- заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира, серебряный призер параолимпиады в Сочи по керлингу на колясках Александр Алексеевич Шевченко и давний друг школы, представитель филиала международной коммерческой компании «Элсей-менеджмент ЛТД в Москве» Татьяна Александровна Сорокина.

2_(1).jpg

Новая спортивная площадка в Удельнинской школе-интернате появилась благодаря друзьям школы, людям, для которых спорт стоит не на последнем месте. Это филиал международной коммерческой компании «Элсей-менеджмент ЛТД в Москве», компании «Гербалайф», АО «Московский дворец молодежи» и ООО «Морган Стэнли Банк». Спортивная площадка, оборудованная современными объектами и сделанная по самым последним технологиям, подарила реальную возможность с интересом и пользой проводить досуг.

4.jpg

Открылись районные соревнования «Веселые старты» конкурсом «Визитная карточка». Участники мероприятия рассказали, показали, станцевали и спели – познакомили со своими командами жюри и всех присутствующих на празднике.

9.jpg

После знакомства с командами, ребята демонстрировали свои физические возможности, где их ждали интересные эстафеты, веселые старты. Главная задача участников- выполнять все упражнения качественно и как можно быстрее. Оценивали юных спортсменов и активность болельщиков справедливое жюри. А пока они считали баллы, для всех участников соревнования был организован флешмоб «Россия, вперед!»

6.jpg

Диплом первой степени получила команда Раменской школы-интерната, второе место заняла команда Удельнинской школы-интерната, а бронзой награждена команда Юровской школы-интерната. «Неважно кто победил, и у кого какой диплом, главное, то, что вы все большие молодцы и победила, конечно же дружба», - подвела итоги соревнований директор Удельнинской школы-интерната Людмила Владимировна Егоренкова.

21.jpg

Это был праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от возраста и возможностей. Погода тоже поспособствовала, и этот светлый и солнечный день навсегда останется одним из самых счастливых, потому что сегодня праздник радости, здоровья и света, праздник сильных и мужественных людей, с открытым и щедрым сердцем!