Детям Подмосковья - безопасные дороги

В летнем оздоровительном лагере при Раменской СОШ №6 в день Защиты детей проведено мероприятие, посвященное Единому дню профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Дети рисовали плакаты, готовили слоганы, зам.директора по безопасности Милованова Т.А. проводила беседы по правилам дорожного движения, в каждом отряде были показаны мультфильмы по данной тематике.

IMG_3097.JPG

В гости к детям приехала инспектор ГИБДД Коренкова Т.В. со своей командой помощников , она также провела беседу с детишками, рассказала как вести себя на дорогах. Так же была ростовая кукла «Зебра», дети с удовольствием пообщались с Зеброй, рассказывали ей правила дорожного движения. Далее ребятам был предоставлен автомобиль, на котором они с помощью кисточек и гуаши, и даже своими пальчиками писали слоганы, обращения к водителям быть внимательнее на дорогах, быть пристегнутыми и пристегивать своих детей ремнем безопасности, не превышать скорость. Дети были в восторге от проведенного мероприятия.

IMG_3031.JPG