Международный день защиты детей

31 мая в Удельнинском центре внешкольной работы был проведен праздник, посвященный Международному дню защиты детей

В формате праздника прошел финал районный творческий конкурса для замещающих семей «Семейные заметки». В конкурсе приняли участие 8 семей, в которых проживают 25 детей, оставшихся без попечения родителей и получивших временную семейную заботу. Победители и лауреаты конкурса получили грамоты и сертификаты Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района.

Domovoyonok_Centra.JPG

Член жюри – заведующая отделом семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Раменскому муниципальному району, городским округам Бронницы и Жуковский Борисова Надежда Витальевна обратилась с приветственным словом ко всем детям и родителям, поздравила всех с Днем защиты детей.

Laureat_pervoj_stepeni_Ermolova_Anna_ispolnyaet_pesnyu.JPG

На празднике для всех участников: и детей их замещающих семей и детей, которые обучаются в Удельнинском центре, были организованы игры, соревнования, конкурсы. В этот день организаторы праздника старались сделать все, чтобы дети забыли о своих проблемах, и "зарядились" позитивными эмоциями, получили все, что так нравиться детям: сладости, развлечения, подарки. Благотворители – представители АО Агрофирмы «Подмосковье» вручили каждому участнику праздника сладкий подарок.

prazdnik_-_eto_igra.JPG

Взаимодействие кровных и замещающих семей способствовало взаимообогащению и распространению опыта семейного воспитания, развитию и популяризации семейных традиций и ценностей, формированию и укреплению института семьи, пропаганде семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершенствованию взаимоотношений взрослых и детей.

prazdnik_-_eto_obwenie.JPG

Конкурс позволил «повысить градус» любви и ответственности, привязанности и заботы, осознанности принятого решения в отношении ребенка-сироты у замещающих родителей, а также особого взгляда обычных наших родителей на задачи собственной семьи, собственных детей, нового понимания их приоритетной ценности и значимости.
Праздник получился динамичным, ярким, интересным и добрым.

veselye_starty.JPG