Материалы по безопасности

Более 15 тысяч школьников Подмосковья прослушали лекции по безопасности на железнодорожном транспорте МОО «Железнодорожный транспорт».

Общественники Московского областного регионального отделения –филиала МОО «Железнодорожный транспорт», в период с февраля по июнь 2018 года, провели более 65 выездных лекций в школы различных муниципалитетов Подмосковья.

1_(1).jpg

Напомним, что региональное отделение организации реализует акции «Безопасная железная дорога» и «Железная дорога – дорога будущего», в рамках данных акций проводятся лекции в различных школах Московской области, данные лекции нацелены на информирование детей и подростков об опасности, которая может их подстерегать на объектах железнодорожной инфраструктуры.

2_(1).JPG

В свою очередь акция «железная дорога – дорога будущего» реализует профессионально-ориентационный потенциал данных встреч. Ребятам рассказывается о преимуществах обучения в учебных заведениях железнодорожного транспорта, как среднего профессионального, так и высшего профессионального образования. В рамках встречи ребятам рассказывают о направлениях и специальностях, которые в дальнейшем помогут им связать жизнь с железнодорожным транспортом.

Buklety.jpg

«Основной задачей является создание положительного облика профессий железнодорожного транспорта, а также уменьшение случаев непроизводственного травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.» – Заключил в своем интервью Председатель Московского областного регионального отделения МОО « Железнодорожный транспорт» Борис Бесфамильный.

По информации пресс-службы МОРО