Материалы по безопасности

Берегите свое время - пользуйтесь госуслугами

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это, пожалуй, простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД.

Для того чтобы начать пользоваться сервисом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, указав паспортные данные, номер страхового свидетельства, адрес электронной почты и номер мобильного телефона - туда будут поступать уведомления.

Еще одним из огромных преимуществ использования сайта gosuslugi.ru является возможность получения 30 % скидки от суммы государственной пошлины. С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Согласно документу пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Изменения коснулись и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД - получения водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

Чтобы получить скидку необходимо:

1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.
  2. Подождать пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.
  3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины.

Отдел ГИБДД «Раменское» предостерегает: «Уважаемые граждане! При получении водительского удостоверения и осуществлении регистрационных действий с транспортными средствами остерегайтесь лиц, находящихся на территории регистрационно – экзаменационного подразделения и предлагающих сомнительные услуги, ответственность за которые предусмотрена законодательством Российской Федерации».

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Раменское»